Все новости Костромы
08:40, 30 января 2013

В Кадые стая собак сожрала козу, в Пыщуге жителей регулярно кусают и рвут им одежду, а в Поназырево власти решились на крайние меры.

В Кадые стая собак сожрала козу, в Пыщуге жителей регулярно кусают и рвут им одежду, а в Поназырево власти решились на крайние меры.

Жители районов области не знают, что делать со стаями злобных собак, которые их буквально терроризируют, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В поселке Поназырево постоянные жалобы искусанных жителей заставили власти поступить решительно – в ближайшее время здесь организуют отлов бродячих собак.

Проблема усугубляется тем, что далеко не все собаки бездомные, многих бегать на улицы выпускают их же хозяева. «Нередко приходится наблюдать и такую картину: собаки сопровождают своих хозяев, например, до магазина, они и в торговый зал забегают и остаются там попрошайничать, — сообщает пыщугская газета «Призыв».

Хозяев штрафуют, административные комиссии завалены протоколами, сумма штрафа – минимум 500 рублей. Однако помогает это далеко не всегда – например, одна из жительниц деревни Морошкино (Пыщугский район) стала почти регулярным плательщиком: сначала уплатила 1000 рублей за свою свободно гуляющую по улице собаку, а на днях, когда та порвала одежду на прохожем, — уже 3 тысячи рублей. Теперь ей остается копить деньги на случай, если собака, наконец, кого-то укусит, – раскошелиться придется на 5 тысяч.

В Кадые, вспоминают местные жители, в прошлом году собаки прямо на улице загрызли козу, кроме того, животные облюбовали мусорные контейнеры. «Никакие крышки-закрывашки у контейнеров не помогают. По дороге не пройти, кругом один мусор после нашествия собак на контейнер», — жалуются жители в газету «Родной край».

Кстати, накануне в Шарье, в поселке Ветлужский, на девочку напал питбуль, который жил у дедушки и бабушки ребенка. С укусами ребенок оказался в отделении травматологии.Усыплять собаку они, кстати, отказались.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...