Все новости Костромы
08:50, 30 января 2013

Жители считают, что нынешняя схема движения транспорта не подходит никому.

Жители считают, что нынешняя схема движения транспорта не подходит никому.

Якшанга находится между Поназырево и Шарьёй, но добраться до поселка очень трудно, сообщает газета «Районный вестник». Рядом проходят и железнодорожная, и автомобильная магистраль, однако у жителей практически отсутствует транспортное сообщение с ближайшими городами. В направлении Шарьи есть возможность уехать утром и вернуться вечером. В Поназырево же можно прибыть только вечером, а возвратиться лишь утром, то есть надо где-то ночевать. А автобусная остановка, кстати, вообще расположена за три километра от центра поселка.

До Костромы добраться легче, чем до собственного районного центра, жалуются местные жители. Между тем, если надо зарегистрировать новорожденного или, к примеру, получить направление врача в шарьинскую окружную больницу, сначала нужно попасть именно в Поназырево.

Раньше от посёлка до города курсировали поезда в ту и другую сторону с интервалом примерно в два часа. Однако в январе этого года дневные пригородные поезда отменили.

Автобусы в Поназырево также ездят только вечером.

«Докладная о транспортном сообщении с посёлком Якшанга направлена в областной департамент транспорта. Администрация района пришла к решению пустить автобус «Поназырево – Якшанга» два раза в неделю: в среду и четверг. Предварительное расписание такое: выезд из Поназырева в 9.00 и 13.25; выезд из Якшанги в 9.40 и 14.05», — прокомментировал заместитель главы администрации района Анатолий ЛЮБУШКИН.

Ожидается, что этот вопрос в ближайшее время все-таки решат.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...