Все новости Костромы
19:35, 31 октября 2017

Чтобы выявить такие квартиры и дома, специалисты постоянно проводят осмотры.

В Костроме борются с собственниками жилья, которые это самое жилье не содержат должным образом и нарушают права соседей, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соответствии с Гражданским кодексом, если собственник использует жилое помещение не по назначению, нарушает права и интересы соседей или  бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, администрация города может предупредить его о необходимости устранить нарушения. Например, назначить срок для ремонта помещения.

Если собственник не исправится, то через суд администрация может добиться продажи помещения на торгах. Деньги собственнику отдадут, но за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Чтобы выявить такие квартиры и дома, специалисты постоянно проводят осмотры.

Сейчас проводится работа по предупреждению бесхозяйственного содержания домовладений в отношении 123 объектов недвижимости, находящихся в собственности граждан. В целях принятия мер по устранению нарушений, связанных с бесхозяйственным содержания имущества направлена 1 тысяча 367 предупредительных писем,говорится в сообщении.

К 1 октября собственники разобрали 13 ветхих строений на улицах Нижняя Дебря, Сенная, Шагова, Полянская, Ленина, 8 Марта, Шагова, Заводская, Депутатская, в переулке Солнечный. Еще в 19 случаях собственники исполнили предписания и закрыли доступ в дома посторонним лицам, отремонтировали фасады и ограждения у шести домов на улицах Козуева, Свердлова, Фрунзе, Шагова, Терешковой.

В отношении 14 жилых помещений на улицах Свердлова, Калиновская, Красная слобода, 8 Марта, Ленина, 2-й Осторожный переулок, Симановского, Полянская, Смоленская, Козуева,  Маршала Новикова, Никитская, готовятся исковые заявления о прекращении права собственности.

Недавно собственники лишились прав на жилье расположенное по адресам: улица 8 Марта, дом 71; улица Симановского, дом 27 «В», 4-й Речной проезд, дом 32.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...