Все новости Костромы
11:40, 01 ноября 2017

За пять лет удалось на 30 процентов снизить количество должников по алиментам.

Сегодня, 1 ноября, судебные приставы отмечают свой профессиональный праздник, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

История службы судебных приставов насчитывает не одно столетие, в каждую эпоху их называли по-разному: дружинниками, недельщиками, полицейскими приставами, судебными приставами Российской империи, судебными исполнителями.

Подлинное развитие службы началось с 1997 года, когда были приняты федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве».

За девять месяцев этого года в костромской управление службы на принудительное исполнение поступила 251 тысяча исполнительных документов, что на 34 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Окончено 260 тысяч производств. С нарушителей и должников  взыскано 2 миллиарда  рублей, казна пополнилась налогами и сборами на 431 миллион рублей.

Особый труд — работа по взысканию алиментов. За пять лет удалось на 30 процентов снизить количество должников по алиментам. Благодаря принятым мерам в пользу детей взыскано более 7 миллионов рублей.

Важно и направление по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Судебные приставы следят, чтобы не было посягательств на жизнь, здоровье судей, заседателей, участников судебных процессов и свидетелей.

Развитию службы способствует совершенствующаяся законодательная база и внедрение в работу современных технологий. Например, налажено электронное и автоматизированное взаимодействие с банками, Пенсионным фондом, налоговой службой, органами, осуществляющими регистрационные функции.

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет всех сотрудников регионального управления ФССП с профессиональным праздником.

Читайте  интервью с руководителем Управления  федеральной  службы судебных  приставов  по Костромской  области   Александром Малюшкиным.  

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...