Как вы знаете, с недавних пор в Костроме автобусы пригородных маршрутов стали отправляться не с автовокзала на Кинешемском шоссе, а с автостанции на железнодорожном вокзале на площади Широкова. У пассажиров было время оценить удобство нового адреса. При нашем суровом и беспощадном климате на площадке, откуда отправляются автобусы, нет навеса от снега, дождя и палящего солнца. Он так и не появился. На автовокзале и на автостанции на Калиновском рынке подобные навесы были.

Дачники и жители окрестных поселков мечтают о том, чтобы у автостанции появилась войлочная юрта, хижина из пальмовых листьев или брезентовая палатка. Некоторые пассажиры путешествуют на пригородных автобусах не по своей воле. Например, больные ездят в районную больницу. И дополнительные испытания в таком состоянии им ни к чему. Да и среди путешествующих дачников немало пожилых людей.

 Некоторые пассажиры в шутку предлагают написать в Монголию и попросить у тамошнего руководства юрту для автостанции. Россия простила Монголии миллиардный долг, и вполне уместно, как они считают, попросить юрту для костромичей как сувенир в память о хороших отношениях.

 Вообще,  костромичей настораживает, как стремительно изменяется жизнь в Костроме, когда дело касается общественных мест и общественных интересов. Появилась автостанция без навесов, закрыты две публичные бани на улице Машиностроителей и на улице Ленина, вместо шикарных автобусов «Мерседес» и юрких современных европейских маршруток появились набитые «ПАЗики», в Заволжье перестали ходить троллейбусы, у моста рекордные пробки.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...