Они готовятся к началу пляжного сезона.

Завтра в 13:30 на Волге в районе центральной спасательной станции пройдет тренировка сотрудников МЧС. Они готовятся к началу купального сезона и отработают действия при спасении тонущих людей, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

По сценарию учений, диспетчер получил информацию о том, что на судовом ходу в районе автодорожного моста находится уставший пловец. Ему уже сложно плыть к берегу, и мужчине срочно нужна помощь.

В это время на пульт дежурного поступает сообщение о том, что у правого берега Волги в районе 600 километра произошла авария с маломерным судном «Амур-Д». Владелец судна ранен.

Спасателям предстоит оперативно отреагировать на сообщения, принять верные решения и четко выполнить действия по спасению.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...