Все новости Костромы
19:20, 27 августа 2014

Статистика говорит, что заработки не такие уж плохие.

Статистика говорит, что заработки не такие уж плохие.

Зарплата работников социальной сферы и науки в Костромской области по итогам первого полугодия 2014 года выше средней зарплаты по региону, сообщает Росстат. Сейчас она равняется 20 тысячам рублей.

При этом средняя заработная плата врачей в регионе — более 35 тысяч рублей. По этому показателю мы занимаем шестое место среди регионов ЦФО. Средняя заработная плата научных сотрудников – больше 28 тысяч, она обеспечивает нам третье место в ЦФО после Ивановской и Владимирской областей.

Выше средней зарплата и преподавателей в университетах области. Она составляет 31 тысячу рублей – по этому показателю Костромской регион находится на 10 месте в ЦФО. 

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...