Все новости Костромы
13:20, 02 октября 2019

В УМВД прокомментировали ситуацию.

Все курильщики страны обсуждают новое постановление правительства — сообщает K1NEWS.RU. Напомним, с 1 октября в силу вступил запрет  на использование открытого огня  на балконах, лоджиях квартир, гостиничных номеров и комнат общежитий. Ранее сообщалось, что определение «открытого огня» включает в себя в том числе и зажжённую сигарету.

По идее, противопожарные нормы направлены на ограждение людей от ЧП, которые происходят от халатного обращения с огнем.  В любом случае, в Костромской области прецедентов, когда по новому постановлению людей штрафовали просто за курение на личных балконах, не было. Как по этой норме будет работать правоприменительный орган – МЧС — мы пока не знаем, будем ждать их реакции. В принципе, в документе нет прямого указания на запрет курения,
прокомментировали ситуацию  в УМВД.

Однако после волны вопросов в МЧС пояснили, что штрафные
санкции будут применяться только в отношении курильщиков, по чьей вине
произошла порча чужого имущества. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...