Все новости Костромы
17:45, 09 июля 2013

В новом цехе уже трудоустроено 5 мужчин.

В новом цехе уже трудоустроено 5 мужчин.

В исправительной колонии № 7 в Бычихе начал работу новый цех по изготовлению тротуарной плитки, сообщает УФСИН России по Костромской области.

Уже сейчас колония выпускает разную плиточную продукцию: бордюр, паркет, плитку «паутинку», клевер краковский, пещанник — весь ассортимент представлен в красном и белом цветах. Правда, масштабы производства пока невелики, но потенциальным покупателям уже есть что продемонстрировать. Часть территории исправительной колонии и автобусную остановку в поселке Бычиха осужденные выложили плиткой собственного производства.

С открытием нового производства не только значительно улучшился внешний вид учреждения, но и появилась возможность дополнительного трудоустройства заключенных, имеющих долги. Сейчас изготовлением тротуарной плитки занимаются пятеро мужчин, но в перспективе планируется увеличение рабочих мест.

Кстати, партию плитки для обустройства своей территории уже заказала исправительная колония № 4.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...