Все новости Костромы
08:20, 10 июля 2013

Жители области задали в прямом эфире свои вопросы губернатору.

Жители области задали в прямом эфире свои вопросы губернатору.

Более 250 вопросов от жителей региона получил вчера в прямом эфире губернатор региона Сергей Ситников, сообщает пресс-служба губернатора.

В первую очередь, речь шла о ЖКХ, ремонте дорог, кадровом дефиците в сфере здравоохранения, образовании, летнем отдыхе детей и ремонте моста через Волгу. Кроме того, губернатор обсудил основные перспективы развития Костромской области. Как отметил Сергей Ситников, в регионе разработана стратегия развития на долгосрочную перспективу, до 2025 года. В ее подготовке приняли участие более 200 человек: это — представители научных кругов, бизнеса, общественности.

По мнению губернатора, особую роль в повышении благосостояния жителей региона играет активность местных органов власти по привлечению инвесторов. Поэтому от работы глав районов на 60 процентов зависит, как будет развиваться район, насколько он будет привлекательным для инвесторов.

«Мы в области за последний год очень много сделали для привлечения инвесторов. Но мы прекрасно понимаем, что в конечном итоге бизнесмен, который приходит в Костромскую область, сталкивается с проблемами – неразмежеванные участки, отсутствие возможности по техприсоединению, население не хочет, чтобы рядом появлялось то или иное производство. И здесь очень много зависит от глав администраций районов», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

Во время эфира глава региона сообщил, что Минсоцразвития РФ одобрило заявку Костромского региона на получение средств в рамках программы «Доступная среда». Всего область получит 56 миллионов рублей. Что касается сферы здравоохранения, то около 2 миллионов рублей регион готов направить на погашение долгов Кологривской ЦРБ.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...