Все новости Костромы
10:00, 07 января 2018

В Костроме прошел праздник валенка, организованный радиостанцией «Русское Радио — Кострома».

6 января на Сусанинской площади прошел необычный конкурс: дети и взрослые меняли ботинки на традиционную русскую обувь и соревновались в скорости бега по извилистой дистанции. Наблюдал за процессом корреспондент портала K1NEWS.RU.

Организаторы подошли к делу серьезно – забег прошел по олимпийской системе. В каждом из раундов приняли участие 6 человек. Победители выбирались среди детей, мужчин и женщин. 

Желающих посмотреть на это собралось не так много, но все зрители очень активно участвовали в игре — подбадривали выступающих криками, некоторые умудрялись комментировать происходящее и даже давать советы бегунам. Кроме забега, самые сильные мужчины соревновались в перетягивании каната, а дети — в умении танцевать и подвижных играх с обручем. 

Мне нравится, что в ненавязчивой форме можно примерить на себя старинные русские занятия. Больше всего понравились перетягивания канатов — ребята так старались показать свою удаль и умение! Где еще увидишь неподдельные эмоции? Да и валенок — забавный русский символ. Думаю, как раз за такими настоящими зрелищами и охотятся туристы, — поделился зритель Андрей Груздев.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...