Все новости Костромы
11:00, 07 января 2018

Некоторые уже не в первый раз.

Для многих женщин главным событием 2017 года стало рождение ребенка. Корреспондент портала K1NEWS.RU
решил узнать, кто из известных костромичек в ушедшем году испытал это счастье.

В числе новоиспеченных мам – Мария Нечушкина, дизайнер бренда «Mari LI», блогер. Она – дважды мама. Пополнением стал сын Фил. Заботиться о нем будет и сестренка Лиза.

Елена Михайлова,
директор школы  иностранных языков «Language Link», стала мамой в третий раз. В 2017-ом она родила сына, его назвали Алексеем. У малыша есть две сестры – Валерия и Алеся.

Елена Моисеева, соучредитель  клиники «Хирургия глаза», тоже родила третьего ребенка. И снова девочку, малышку назвали Аделией. У одной из ее сестер тоже необычное имя – Вита. Еще одну дочку зовут Ксенией.

Евгения Грибкова, пресс-секретарь Костромского отделения партии «Единая Россия», известный блогер, стала мамой в третий раз. Малыша назвали Степаном. 

У него есть брат Слава и сестра Полина. Степа родился за день до Дня рождения Славы, чем осчастливил родителей.  Сейчас ему четыре месяца, и он – центр семьи. Получил свое первое прозвище «Молочная макушка» из-за чудесного запаха младенцев. Дети ласково называют его Степанчик. Евгения Грибкова рассказала о страхах, которые уходят после рождения третьего, и о привычках, которые появились в этой многодетной семье. Публикуем тезисно – на заметку мамам.

·        Старшая дочь – полноценная няня. Одеть, раздеть, поносить и даже искупать, в присутствии взрослого, ей доверено. Средний сын больше играет. По моей просьбе носит младшему соску, игрушку подаёт, показывает книжки.

·        Четкого режима нет. Все по требованию или по ситуации.

·        Третий – совсем другой. К нему особый трепет. А с другой стороны, более терпеливое и спокойное отношение. Без лишних эмоций из разряда «Ой, мамочки, что же делать…» и до «Ути-пути Бозе мой…»

·        С рождения спит с нами, на грудном вскармливании по требованию. Не толстячок, но и не худыш. С третьим эти условности по прибавке в весе или развитию навыков по месяцам сами собой сошли на нет.

·        Любит, когда ему поют. Особенно папа, особенно в ванной. Стихи и сказки от сестер и братьев тоже слушает с удовольствием.

·        Степан учится плавать, уже умеет нырять, задерживая дыхание.

·        Восприимчив к маминому питанию, поэтому не редко на фото с красными щеками.

·        Аллергию не лечим, лишь облегчаем ярко выраженные симптомы гомеопатией и натуральными кремами.

·        Важно, чтобы мама, глядя на ребенка, была спокойна. Многие проблемы просто перерастают.

·        Мы не считаем «приучение к рукам» плохой привычкой. Часто качаем, если есть беспокойство.

·        Ребенок до года имеет сильную потребность в безопасности. И только руки взрослого помогают её получить.

·        С рождения в слинге. Это очень удобно. Особенно когда в семье много детей.

·        А еще Стёпа любит лежать на столе, пока обедаем.

·        Вечером практикуем занятия гиподинамической гимнастикой.

·        Формула «Стёпа+коляска +улица = сон» верна при любой погоде.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...