Все новости Костромы
11:45, 06 декабря 2016

Костромич перепродавал похищенное имущество.

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении жителя костромича, который перепродавал похищенное имущество, сообщает УМВД России по Костромской области.

Все началось осенью прошлого года. Житель Фабричного района злоупотреблял спиртным в компании знакомых. После солидной дозы выпитого мужчина уснул, а когда очнулся, не обнаружил дорогостоящего телефона. О случившемся он сообщил в полицию.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении. Им оказался один из собутыльников потерпевшего.  Мужчина во всём признался и пояснил, что передал мобильный своему другу для продажи.

Последнего также доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он прекрасно знал, откуда взялся телефон, однако не смог побороть соблазн легкого заработка.

В отношении костромича возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование окончено, все материалы переданы в суд.

Если вину костромича докажут, ему грозит либо штраф, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...