Все новости Костромы
12:20, 06 декабря 2016

Костромские дорожники рассказали, насколько напряженной выдалась ночка.

Костромские дорожники рассказали, как сложно им пришлось минувшей ночью.

Напомним, проблемы в городе начались еще вчера. Снег шел весь день и всю ночь. Вечером движение было просто парализовано. Люди провели в пробках несколько часов.

«Продолжавшийся снегопад осложнял задачу по расчистке улиц города. Дважды в ночное время интенсивность осадков увеличивалась. Тем не менее, к 6 часам утра вторника основные магистрали были полностью расчищены. Прежде всего внимание уделялось улицам с движением общественного транспорта. Очищены от снега мосты через реки Волга и Кострома», — сообщили в администрации Костромы.

Правда, сегодня утром дороги, даже центральные, снова замело. Водители жаловались на заносы. 

Вчера на помощь дорожникам поспешили инспекторы ГИБДД. Автоинспекторы перекрыли здесь движение всего транспорта примерно на четверть часа.

Всего на расчистку и вывоз снега, посыпку противогололёдными материалами вышло около 50 единиц техники. За ночь с улиц вывезено 396 кубометров снега.

Сегодня на повторную посыпку пескосоляной смесью направлено 11 комбинированных дорожных машин. 

Основные работы по уборке снега с проезжей части пройдут в ночное время, когда количество личного транспорта на улицах будет минимальным. 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...