Все новости Костромы
16:00, 28 июля 2020

Прокуратура Костромы призвала к ответу городские власти и подрядную организацию за неисправные качели на Чернигинской набережной — сообщает областная прокуратура. Главе администрации Костромы и руководителю фирмы-подрядчика вынесены представления на устранение недостатков.

Стоит отметить, что прокурорская проверка началась после публикаций в СМИ. Напомним, портал K1NEWS.RU также рассказывал, как новенькие детские качели не выдержали натиска желающих прокатиться и треснули.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что детская площадка превратилась в опасную для здоровья. Правда, об этом прогуливающихся костромичей никто не уведомил. На площадке отсутствовали ограждения и информационные таблички, которые  препятствовали бы доступу детей к неисправным качелям. Это по факту является нарушением законодательства.   

На исполнение представления отводится месяц.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...