Все новости Костромы
17:20, 28 июля 2020

Всё для того, чтобы справиться с потоком заявлений.

Сотрудники Центра социальных выплат в Костроме будут начинать трудовой день с 7 утра – сообщает пресс-служба региона, ссылаясь на требование губернатора. Сергей Ситников предложил ускорить рассмотрение обращений и завершить выплату пособий на детей от 3 до 7 лет в августе.

Губернатор подчеркнул: 300 заявлений в день – это ни о чем. Такими темпами многие костромские семьи, а их претендует на выплату более 10 тысяч, будут ждать пособия еще несколько месяцев.

Специалисты говорят, что им физически не хватает времени, потому что приходится делать по 19 межведомственных запросов на каждого члена семьи. Поэтому заявления рассматриваются крайне медленно.

Губернатор потребовал изменить график работы и обрабатывать заявления с 7 утра до 18 часов без выходных. Все жители, имеющие право на выплаты, получат их в полном объёме за весь причитающийся период — независимо от даты подачи заявления и сроков рассмотрения обращения.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...