Все новости Костромы
18:05, 09 декабря 2013

Корреспонденты «Народной газеты» узнали об этом у специалистов наркоконтроля.

Корреспонденты «Народной газеты» узнали об этом у специалистов наркоконтроля.

Желание стать стройным и привлекательным, а также обзавестись завидными формами порой может подвести под статью. Покупка каких препаратов может обернуться реальным сроком? Чтобы разобраться в этом, корреспонденты «Народной газеты» обратились в областное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Оказывается, во вполне безобидных БАДах и средствах для похудения содержатся запрещённые сильнодействующие вещества. Употребление таких препаратов может нанести серьёзнейший вред здоровью, а их приобретение создать проблемы с законом.

Объявлениями о продаже подобных средств пестрит всемирная паутина. Наивные девушки, стремящиеся привести себя в форму радикальными методами, клюют на удочку злоумышленников и приобретают через Интернет капсулы для похудения.

К примеру, один спортсмен закупал так называемые анаболики по хорошо налаженным каналам. Сначала – «исключительно для собственных нужд», а потом начал снабжать своих знакомых тяжелоатлетов.

В итоге, у мужчины изъяли 30 видов запрещенных веществ в виде таблеток, ампул и флаконов для инъекций, большая половина которых была незаконно изготовлена с нарушением не только правил производства, но и с нарушением весовой технологии.

Кстати, за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта могут посадить на срок от 3 до 8 лет.

Материал «Красота под статью подведёт?» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...