Все новости Костромы
19:40, 18 августа 2014

Чиновники готовят расчеты.

Чиновники готовят расчеты.

Для родителей, чьи дети не посещают детские дошкольные учреждения, могут ввести специальную денежную выплату, сообщает пресс-служба думы города Костромы. На очередном заседании совета общественной палаты при думе города Костромы рассматривался вопрос о местах в городских детских садах.

Главная проблема, над которой сейчас работает совет, это увеличение количества мест для малышей до 3 лет. В этом году открылся новый детский сад в Малышково, планируется, что в сентябре заработает частный детский сад в Давыдовском, открываются дошкольные отделения в городских школах. Однако очереди по-прежнему большие.

В связи с этим прозвучало предложение платить компенсации тем семьям, которые не могут устроить ребенка в детсад.

«Зачастую молодые семьи стремятся отдать ребенка в ясли именно потому, что [им нужно выходить на работу], они нуждаются в деньгах. Если будет возможность пополнить семейный бюджет дополнительными средствами, многие молодые мамы смогут оставаться дома со своими малышами, а это положительно сказывается на психологическом состоянии детей», — заявил Юрий ЖУРИН.

Чиновники должны провести подсчеты, какая сумма потребуется на выплату компенсаций.

Напомним, последние годы вопрос о компенсациях обсуждался много раз, но ничего конкретного так и не решили.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...