Все новости Костромы
17:15, 31 января 2024

За оскорбление в Сети костромич требовал от бывшей жены миллион рублей

Житель Костромы повздорил в интернет-переписке с экс-супругой, а потом подал на нее в суд.

По словам истца, та оскорбила его, после чего у мужчины появились боли и тяжесть в районе сердца и пояснице, пришлось даже обращаться к врачу. В качестве доказательства он приложил распечатанные скриншоты переписки.

Ответчица заявила, что таких сообщений бывшему благоверному не отправляла и его требования не признала.

Дело рассмотрел Свердловский районный суд Костромы. Он принял во внимание, что информация в сети может быть легко изменена, удалена или вовсе утеряна. Поэтому копии нужно было заверить у нотариуса, а истец этого не сделал. Установить подлинное содержание оригинала на основании бумажной копии просто невозможно. Сам истец в заседании не участвовал, оригинал на электронном носителе не предоставил.

Поэтому дело бывший муж, как сообщили в Костромском областном суде, проиграл.

Фото: Image by wirestock on Freepik

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...