Все новости Костромы
09:30, 21 сентября 2017

Осенняя прохлада принесла с собой простуду.

Всего за одну неделю в Костромской области острыми респираторными инфекциями заболели 5 тысяч 635 человек. Столько людей обратились в медучереждения, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.

В прошлом году с 11 по 17 сентября было зарегистрировано на 21 процент больше заболевших.

Одну из самых больших опасностей для нас представляет грипп. Его возбудители — вирусы типов А и В, они отличаются высокой скоростью размножения, поэтому уже через несколько часов после заражения болезнь дает о себе знать.

В самом лучшем случае вы ощутите на себе только симптомы болезни, но, если не лечиться и не следить за своим состоянием, можно столкнуться с осложнениями, такими как пневмония, бронхит и многое другое.

Чтобы снизить количество заболевших, врачи каждый год предлагают костромичам пройти вакцинацию. В этом году они используют отечественную вакцину «Совигрипп». На данный момент прививки сделали более 49 тысяч человек.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...