Все новости Костромы
08:30, 21 сентября 2017

В последнее время эта тема является одной из самых обсуждаемых во всем мире.

В КГУ иностранным студентам-первокурсникам рассказали о том, как важно соблюдать российское законодательство и противодействовать терроризму и экстремизму, сообщает пресс-центр КГУ.

Разговор зашел и о том, как укрепить дружбу  между студентами разных национальностей. В беседе приняли участие студенты из Таджикистана и Туркменистана, перед ними выступил имам Костромской соборной мечети Ришат Сайдашев.

Аллах разделил людей по нациям, чтобы они познавали друг друга, а не воевали. «Ислам» означает «мир». Тем не менее, во многих странах ислам преподносят сейчас как религию террора. Но у террора нет религии! И вы должны это четко понимать. Вы стали студентами, оторвались от родителей, получили свободу. Используйте ее себе во благо. Вы – представители своего народа в Костроме. По вашим действиям и поступкам будут судить обо всех ваших земляках. Оправдайте надежды ваших родителей и вашего государства. Двери мечети всегда открыты для вас. Появятся вопросы – приходите!отметил имам.

А помощник прокурора Костромы Игорь Тихомиров рассказал ребятам о правовых основах активности в интернете, особенностях миграционного законодательства, предложил им помощь прокуратуры в тех случаях, когда права студентов будут нарушены.

В конце встречи все смогли посмотреть фильм, который рассказывает о способах вербовки в террористические организации и о том, как противостоять террору.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...