Все новости Костромы
18:15, 06 октября 2014

Особого внимания удостоилась улица Лесная и городской пляж.

Особого внимания удостоилась улица Лесная и городской пляж.

Глава города Юрий Журин провел очередной рейд в рамках проекта Народный контроль, сообщает пресс-служба городской думы. Он прогулялся по самым значимым объектам центральной части Костромы.

Первым объектом возмущения участников рейда стала беседка Островского. Вандалы постоянно оставляют на ней надписи и портят ее внешний вид. Эту проблему власти собираются решать вместе с городскими структурами.

Много вопросов у костромичей возникло к району городского пляжа. Вдоль дороги на необорудованной парковке там все лето стояли брошенные автомобили. А после введения одностороннего движения на Нижней Дебре, поток машин по дороге вдоль улицы Лесной и, соответственно, вдоль пляжа значительно увеличился. Поэтому брошенные машины очень мешают проезду.

«Вопрос не стоит о запрещении парковки, — заметил господин Журин, — надо оборудовать нормальные парковочные места. И территория это позволяет».

Не понравились участникам рейда неаккуратные кустарники на улице Лесной и вдоль дороги при выезде на мост. Они очень мешают не только пешеходам, но и водителям. Поэтому глава города предложил рассмотреть возможность создания в Костроме отдельной бригады быстрого реагирования, которая бы в постоянном режиме занималась актуальной подстрижкой и окашиванием зеленых насаждений.

«Понятно, — отметил мэр, — что все эти работы требуют средств, которых зачастую недостаточно. Тем не менее совместными усилиями мы должны решать эти проблемы, изыскивать средства. И стремиться к тому, чтобы Кострома была современным городом, удобным для проживания».

Кроме всего этого, Юрий Журин дал поручение управлению архитектуры обратить внимание на колористику зданий. По его словам, стоящие вдоль главной улицы дома сейчас представляют собой лоскутное одеяло.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...