Все новости Костромы
15:05, 04 августа 2020

Подруги Алина и Полина буквально озвучили сегодняшний день для всех костромичей, кто в обеденное время прогуливался по проспекту Мира – стало известно K1NEWS.RU. Девчушки под гитару пели песни.

Пели то, что им нравится. А вкусы юных исполнительниц оказались созвучны горожанам – любителям русского рока и лирики.

Реагируют на нас по-разному. Кто-то прячется за дерево и снимает на телефон, кто-то подходит и просит спеть Цоя. Мы не против, поем. Полина любит песню «Восьмиклассница», Алина – «Группу крови». Иногда подходят такие граждане, которые хотели бы занять у нас денежку на спиртное. Бывает и так, — улыбаются костромички, перебирая струны на гитарах и готовясь к новому исполнению.

Сами они признаются, что хотели бы задеть другие струны – душевные у людей. И найти единомышленников — музыкантов. И такие уже есть. Часто по проспекту проходят студенты музыкального колледжа, знакомятся. И у приятельниц, и у новых друзей девушек уже созрела мысль о создании собственной группы.

А сегодня просто погожий летний день, просто хорошее настроение, которым они хотят поделиться, ну и заодно немножко подзаработать.

Любопытно, что Полина и Алина школьницы, им по 15 лет. Познакомились два месяца назад в лагере «Соколенок», куда обе приехали на смену с гитарами. Заочно друг друга немного знали со слов общего приятеля, который рассказывал одной про другую какие-то неприятные небылицы.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...