Все новости Костромы
14:40, 04 августа 2020

История о костромских бездомных и их попечителях станет частью сдокументального фильма известного российского блогера и журналиста.


Известный российский журналист и блогер Юрий Дудь приезжал в Кострому ради съемок местной ночлежки для бездомных – сообщает K1NEWS.RU. Как нам стало известно, он готовит большой документальный фильм о молодых россиянах, которые реализуют самые смелые социальные проекты без чьей-либо поддержки. Планируется, что фильм выйдет в конце августа на ютуб-канале Дудя.

На костромских активистов столичный журналист вышел через общего знакомого, популярного фотографа Дмитрия Макарова, который также стал героем фильма. Именно Дмитрий посоветовал Юрию приехать в Кострому.
Здесь Дудь взял интервью у управляющего костромской ночлежкой Романа Мокина.

Юрий попросил меня познакомить их с жизнью в ночлежки и местными правилами. Еще я рассказал, что пришел работать сюда 5 лет назад, когда закончил службу по контракту. Наверно, я повзрослел, наигрался в солдата и решил заняться чем-то полезным и важным для людей, — рассказывает Роман.

Также съемочная команда пообщалась с тремя постояльцами учреждения: 50-летним Юрием, который 20 лет провел в колонии за преступления в 90-х годах, у молодого человека Алексея с ДЦП и 50-летнего Олега на инвалидной коляске.

Не обошли стороной и строительство нового корпуса ночлежки.

Я рассказал съемочной группе о нашем проекте, с каким трудом мы собираем деньги на строительство здания. Надеемся, что кто-то из неравнодушных людей захочет помочь нам в этом деле. Мы будем очень рады и благодарны, — говорит основатель ночлежки Александр Пушкарев.


Напомним, что новый корпус будет представлять собой двухэтажную социальную гостиницу. На первом этаже будет комната казарменного типа с двухъярусными кроватями. Там смогут переночевать все желающие. Кроме того, там разместится социальная столовая и душ, где можно будет помыться и взять чистую одежду. На втором этаже хотят обустроить комнаты общего типа.
Все, кто хочет помочь в благородном и важном деле, могут уже сейчас перевести материальную помощь ночлежке через сайт  Planeta.ru.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...