Все новости Костромы
13:03, 11 августа 2022

Юные экологи спасли Кострому от десятков кубометров мусора

В Костроме с улиц и озелененных территорий убрано около 80 кубометров мусора. Делать город чище помогают экологические отряды от молодежного комплекса «Пале».

По городу работают четыре таких отряда. Уборкой занимаются 119 несовершеннолетних костромичей. Ребята очищают территории в Центральном, Заволжском Первомайском, Давыдовских микрорайонах города.  

Кроме экологических отрядов, в городе действуют еще ландшафтные отряды. Под руководством специалистов МКУ «Чистый город» ребята занимаются благоустройством цветочных клуб на улицах Костромы.

На время летних каникул «Пале» предлагает костромичам в возрасте от 14 до 17 лет временное трудоустройство. Юные костромичи не только проводят время с пользой, но и зарабатывают на свои нужды. В каждом отряде работает до 30 подростков по 2,5 часа в день. На протяжении 10-ти рабочих дней ребята трудятся на улицах города. Первая рабочая смена в этом году началась 18 апреля. За это время с подростками заключено 1235 трудовых договоров.

Молодежные отряды будут действовать до ноября. Записать на трудовую смену подростки могут по телефону: 31-81-98. Дополнительная информация размещена на сайте молодежного комплекса «Пале» в разделе «Трудоустройство».

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...