Все новости Костромы
12:30, 11 августа 2022

Звездный ливень обрушится на Кострому

В августовские ночи костромичи смогут полюбоваться самым популярным и ярким «звездным ливнем» года – в середине августа наступает максимум яркого метеорного потока Персеиды, — об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария.

Сегодня, в ночь с 11 на 12 августа произойдет пик летнего звездопада Персеиды. Жители региона при благоприятных погодных условиях смогут наблюдать за звездным ливнем всю ночь. Лучше всего наблюдать за небесным явлением за городом.

Метеоры будут видны над северо-восточным горизонтом. Условия наблюдения Персеид в 2022 году – неблагоприятные, так как пик происходит в ночь полнолуния. Для справки, персеиды — это белые яркие метеоры, резко прочерчивающие небо. Свечение некоторых метеоров может длиться несколько секунд, так что этой ночью костромичи успеют загадать желание.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...