Все новости Костромы
15:05, 07 июня 2017

В Шарье влюбленные Ваня и Диана делали селфи на вагоне-цистерне поезда и чуть не сгорели заживо.

Мы уже рассказывали о парне и девушке из Шарьи, которые чуть не сгорели заживо, когда забрались на вагон товарного поезда, чтобы сделать селфи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что эта страшная история произошла 30 апреля. 18-летний Ваня и его 17-летняя подруга пришли к железной дороге на станции «Варакинский» и забрались на вагон-цистерну, на которой хотели сделать снимки/

Но, когда они забрались наверх, их ударило током. Студенты вспыхнули как факелы, потеряли сознание и упали на землю.

Первым на помощь к ним бросился помощник машиниста. Он старался сбить пламя. В шарьинскую больницу ребят доставили едва живыми, они получили 80-процентный ожог поверхности тела. 

1 мая их перевезли в костромской ожоговый центр, где началась упорная борьба за жизнь молодых людей. На данный момент 17-летней Диане уже намного лучше, а вот за состояние Ивана врачи еще переживают. Парню ампутировали обе ноги. И у девушки, и у юноши — серьезные поражения кожи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На данный момент Вконтакте создана группа помощи, где идет сбор средств для помощи ребятам. Мама Вани не сможет сама оплатить протезы для сына. Женщина очень переживает и просит всех, кто может, помочь.

Про Диану врачи говорят, что ей становится лучше, чего не скажешь о сыне. Ванечка все также в критическом состоянии, правда, первую операцию по пересадке кожи сделали, сейчас под наблюдением. С внутренними органами сложнее, сдвигов в какую-либо сторону пока нет, лечат. На следующей неделе будут смотреть состояние поверхностных повреждений, планируется операция по вживлению донорских клеток. Лечение будет очень долгим, поэтому сбор денежных средств продолжается, — рассказала мама Ивана Оксана.

Деньги для Вани можно перечислить на карту Сбербанка — 6390 0229 9001 5700 93 Оксана Александровна М.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...