Все новости Костромы
15:20, 19 декабря 2017

Самые топовые запросы вошли в рейтинг аналитиков.

В интернете уже давно ходят шутки о том, что человек получил доступ к глобальной сети, а значит и к огромному количеству знаний, но ищет он в интернете, как правило, всякую ерунду. Например, видео с котиками или 100 способов вкусно заварить «Ролтон»… А что искали жители России в этом году на просторах интернета? На этот вопрос ответили аналитики «Яндекса».

Главной темой по всей России стала, конечно же, криптовалюта. Она заняла первое место в категории «Вещи и явления». Следом идут спиннер, iPhone X, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8.

В категории «События в России и мире» пятерка лидеров выглядит так: теракт в Петербургском метрополитене, «Синий кит» и группы смерти, скандал вокруг фильма «Матильда», введение штрафа за отсутствие знака «Шипы», Деятельность ФБК.

Не обошли россияне стороной и популярные мемы: эщкере, ждун, это фиаско, братан, чевапчичи и на донышке.

Но от общего давайте перейдем к частному. Что же интересовало костромичей? Как выяснилось, все та же криптовалюта. Если в 2016 году костромичи искали в «Яндексе» информацию о биткоинах менее 10 тысяч раз, то за неполный 2017 год количество этих запросов выросло более чем в 6 раз.

Топ запросов со словом биткоин в Костроме: биткоин, курс биткоина, курс биткоина к доллару, купить биткоин, биткоин сегодня.

Вместе со всей страной костромичи активно крутили его на пальце и интересовались всем, что с ним связано. Это, конечно же, спиннер. В 2016 году жители Костромской области спрашивали поиск «Яндекса» о спиннерах менее 500 раз. В июне 2017 года костромичи интересовались новой игрушкой почти 20 тысяч раз.

Топ запросов со словом спиннер: спиннер, про спиннер, спиннер из бумаги, спиннер видео, игры спиннер.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...