Все новости Костромы
09:00, 07 февраля 2020

История с застройкой на Речном проспекте получила интересное продолжение.

Жители Тутаевского района Ярославской области обеспокоены ситуацией с «ядовитым грунтом из Костромы» — сообщает «Первый Ярославский». Напомним: недавно в Костроме завели уголовное дело об опасной земле. Застройщик намеревался построить жилой комплекс с детским садом прямо на месте бывшего химзавода. После проверки выяснилось, что грунт с улицы Речной был заражен высокотоксичными элементами.

Теперь стало известно о том, что на полигон в Ярославской области везут грунт. Грузовики с костромскими номерами сгружают землю на свалку буквально тоннами. Жители нескольких сел и деревень Тутаевского района, рядом с которым находится свалка, паникуют.

По прибытии на место было установлено, что на действующем полигоне ТКО размещен грунт, имеющий характерный химический запах. Были отобраны пробы для лабораторного контроля. Результаты будут известны по истечению двух недельсообщил главный эксперт комитета экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Александр Прибылов.

Мы вместе с ярославскими коллегами будем следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...