Все новости Костромы
11:17, 07 декабря 2021

Саша сильно скучает по самому родному человеку в жизни и ждет встречи. Он понимает – сейчас надо просто жить здесь – в детском доме. Так случилось, что мама в местах лишения свободы. Но скоро она вернется, заберет его домой. И мальчик вновь услышит ее звонкий смех, будет смотреть в ее любящие глаза. Какое счастье, что мама может позвонить Саше и мальчик может слышать любимый голос. При расставании мальчик думал, что такой возможности не будет.

А пока Александр в свободное время занимается выжиганием, спортом, мечтает стать футболистом, например таким, как Криштиану Роналду, и играть за Спартак.

Саша старается походить на брата. Даже постригся недавно также. Да и похож на брата внешне: и лицо, и рост. Саша часто размышляет о своих ошибках в поведении. Мальчик считает, что брат не такой. Поэтому Александр старается прислушиваться к полезным советам старшего.

«Я — счастлив, — говорит мальчик. – Но не знаю, что такое счастье. Счастливые моменты, когда с мамой, с родственниками. Бывает очень стыдно, но не знаю, что такое стыд. Объяснить не могу».

Саша общительный, прислушивается к советам старших. А потому хочет, чтобы в сложный период переживания расставания с мамой его поддержал взрослый друг. Такой, который даст совет, поможет преодолеть трудности в учебе, вдруг таковые возникнут, и был рядом в грустные моменты.

Если Вы хотите стать наставником Александра, звоните в благотворительный фонд «Будущее Сейчас».
(4942) 47-20-48.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...