Все новости Костромы
09:00, 05 марта 2013

Соцвыплаты увеличили более чем в четыре раза.

Соцвыплаты увеличили более чем в четыре раза.

Социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличат до 5,5 тысяч рублей, сообщает Пресс-служба ОПФР по Костромской области. Президент России 26 февраля подписал указ, который в 4,5 раза увеличивает социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы независимо от возраста.

Соцвыплату будет получать один из не работающих родителей на каждого ребенка-инвалида на период ухода за ним. Для людей, ухаживающих за больным ребенком, но не состоящих с ним в близком родстве, компенсационная выплата остается прежней — 1,2 тысяч рублей.

Напомним, в нашей области проживает около двух тысяч детей-инвалидов и инвалидов детства I группы.

Специалисты территориальных органов ПФР уже приступили к формированию реестра лиц, кому полагаются ежемесячные выплаты. Как только эта работа будет завершена, деньги выплатят вместе с соответствующей пенсией ребенка-инвалида, причем перерасчет будет сделан с января 2013 года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...