Все новости Костромы
16:40, 31 октября 2018

Владелец не устранил нарушения, за которое его наказали в первый раз.

В Костроме во второй раз закрыли кафе-пекарню «Лакомка» на улице Подлипаева. Владелец кафе не устранил нарушения, которые стали причиной первого закрытия, сообщает управления Роспотребнадзора по Костромской области.

В августе-сентябре 2018 года специалисты провели проверку в кафе и нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Тогда ИП, владеющего кафе, наказали – «Лакомку» закрыли на 30 суток.

17 октября прошла еще одна проверка. Оказалось, что предприниматель открыл кафе спустя 30 дней, но нарушения так и не устранил.

Так, кафе не оборудовано внутренним водопроводом и канализацией с подключением сетей к централизованной системе водопровода и канализации, на предприятии нет горячей воды и туалетов для персонала и посетителей.

Исходя из этого, специалисты закрыли «Лакомку» еще на 40 суток.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...