Все новости Костромы
15:37, 06 октября 2022

Всего один очаг АЧС осталось «погасить» в Костромской области

Ликвидированы два очага АЧС — в Судиславском районе Костромской области и в соседней Вологодской. Специалисты ветеринарной службы завершили весь комплекс противоэпизоотических мероприятий.

Карантин по африканской чуме свиней снят в Костромском, Буйском, Судиславском, Островском, Макарьевском, Кадыйском, Галичском, Антроповском, Красносельском, Сусанинском, Нерехтском, Солигаличском и Чухломском районах. Также ограничения отменены в Костроме и Волгореченске.

В течение 180 дней в населенных пунктах действует запрет на вывоз свиней, продуктов убоя и переработки, не прошедших термическое обеззараживание. В течении года запрещено разводить свиней. Можно разводить невосприимчивых к АЧС животных и птиц. Специалисты продолжат наблюдать за состоянием свиней и диких кабанов.

В настоящее время на территориях Костромского района действуют ограничения по АЧС. Владельцев животных просят быть внимательными и незамедлительно сообщать обо всех случаях заболевания специалистам госветслужбы по месту жительства или по телефону «горячей линии» 8 (4942) 553202.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...