Все новости Костромы
11:35, 15 августа 2018

Администрация региона пожаловалась на ущемление прав дольщиков в Минстрой.

Проблемы со строительством дома на «Агашкиной горе» дошли до федерального уровня. Администрация Костромской области обратилась в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора. Администрация попросила вмешаться в ситуацию по завершению строительства дома №8 в микрорайоне. Работы приостановлены из-за того, что банк-санатор АКБ «Российский капитал» прекратил финансирование проекта. Застройщику «Стройиндустрия-Холдинг» пришлось прекратить строительство.

Сейчас в доме смонтирован 10 этаж, части цокольных плит, начат монтаж панелей 2 этажа по 3 секции, усилена монолитная фундаментная плита.

Власти направили в Минстрой  письмо с просьбой принять дополнительные меры по возобновлению финансирования и завершения строительства дома. Дольщики вложили в строительство свои деньги и должны получить жилье.

Работы по возведению дома были приостановлены еще в 2015 году «Ивановской домостроительной компанией». В 2017 году работы возобновила уже «Стройиндустрия-Холдинг», но последние 3 месяца она вела строительство на свои средства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...