Все новости Костромы
17:00, 11 апреля 2016

Они пройдутся по всему городу.

В Костроме волонтеры начали чистить от грязи и пыли мемориальные доски.

Участники городского волонтерского движения «Будь онлайн» приведут их в порядок в рамках городского марафона «Молодежь – Великой Победе», сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Добровольцы благоустроят около 50 мемориальных досок. Присоединиться к работе, кстати, могут все желающие.

Сегодня в плане у волонтеров – мемориальные доски духовному писателю и краеведу  Баженову, организатору и дирижёру первого в Костроме оркестра русских народных инструментов Ивану Блинову, русскому живописцу Владимиру Стожарову.

Фронт работ на 12 апреля: памятные знаки Герою Советского Союза лейтенанту Вадиму Князеву, участнику Великой Отечественной войны Главному маршалу авиации дважды Герою Советского союза Александру Новикову, писателю и краеведу Игорю Дедкову. 

В списке есть памятные знаки в честь летчиков-испытателей, литераторов, героев Советского Союза.

Так, волонтеры сделают два хороших дела: во-первых, приведут в порядок мемориальные доски, а во-вторых, больше узнают об именитых земляках.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...