Все новости Костромы
13:20, 22 января 2018

К работам уже приступили.

Начался ремонт судиславского участка трассы Кострома – Шарья. Подрядчиком стала вологодская компания, сообщает ГТРК «Кострома».

Рабочие практически перестроят дорогу. Когда работы завершатся, здесь изменят схему движения. К слову, этот участок трассы самый оживленный, за сутки тут проходит почти 5 тысяч машин. Его длина – 22 километра. Пока дорожники начали с самого простого – вырубают кустарники и деревья у обочин, формируют по­лосу от­во­да, стро­ят объ­ез­ды и ме­ня­ют во­доп­ро­пус­кные тру­бы. В некоторых местах дорогу придется поднять или опустить на высоту до 2 метров. Во время ремонта водителям придется какое-то время потерпеть неудобства.

Оп­ре­делён­ный учас­ток будет пе­рек­ры­вать­ся, будут ус­та­нов­ле­нысве­тофор­ные объ­ек­ты пе­ред­вижные, ре­гули­ров­щи­ки – сог­ласно схе­ме, ко­торая сог­ла­сова­на с ГИБДД. Од­на по­лоса ре­мон­ти­ру­ет­ся, а по дру­гой про­пус­ка­ет­ся дви­жение. По­оче­ред­но. По­том – пе­реход ли­бо даль­ше, ли­бо на дру­гую по­лосу. Но од­на по­лоса бу­дет пос­то­ян­но зак­ры­та для ре­мон­та, а дру­гая бу­дет от­кры­та для дви­жения,поделился пред­ста­витель за­каз­чи­ка, ин­спек­тор ФКУ УП­РДОР «Хол­мо­горы» Ан­тон КУЗОВЛЕВ.

Количество полос менять не станут, их будет 4 на вы­ез­де из Кос­тро­мы и 2 – на ос­новной трас­се, ширина которой уве­личит­ся на нес­коль­ко мет­ров. На опас­ных учас­тках подрядчик установит до­рож­ные ог­ражде­ния, 130 но­вых опор ос­ве­щения, 22 но­вых ос­та­новоч­ных ком­плек­са. На асфальт, толщина которого составит 17 сантиметров, дорожники дадут гарантию 4 года.

Ре­монт пла­ниру­ют за­вер­шить за 2 го­да. Дорогу достроили в 1978 году. С тех пор ее не ремонтировали. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...