Все новости Костромы
12:40, 22 января 2018

Более 34 миллионов рублей выделит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году благодаря гранту  от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Костроме создадут группу медицинской реабилитации детей с нарушениями развития от рождения до 3 лет, сообщает пресс-служба губернатора. Кострому посетила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Группу планируют разместить на базе специализированного дома ребенка. Специалисты отмечают, что отклонения, которые наблюдаются у детей до года, можно исправить, так что для этого создадут все условия.

Чем раньше мы начинаем работать с ребенком, тем лучше будет результат.  Будут работать мультимобильные бригады, организованы дистанционные курсы,  сопровождение и стационарная база. Мы надеемся на серьезный прорыв в этом направлении. И здесь главное – проинформировать родителей, какую помощь они могут получить,подчеркнула заместитель губернатора Ольга ЕРЕМИНА.

Сейчас в доме ребенка проходят реабилитацию более 10 детей из Костромы, а за счет средств гранта и областного бюджета появится группа, где смогут помогать детям со всего региона.

За восемь лет в Костромскую область через фонд вложено более 100 миллионов рублей на основе конкурсов. Наша задача — поддерживать новые направления развития детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках заявки, которая поступила от области и на основе софинансирования из регионального бюджета, будет приобретено оборудование, специалисты пройдут обучение. Это еще один инструмент поддержки регионов в новых начинаниях,отметила председатель правления Фонда Марина ГОРЕЕВА.

Каждый год здесь планируют помогать более чем 270 детям.

Кроме того Марина Гордеева ознакомилась с деятельностью  всех  социальных  учреждений Костромы, направленную  на помощь  детям-инвалидам,  на  интерактивной   выставке, организованной  во Дворце творчества юных. И посетила благотворительный  спектакль «Новогодний  конфитюр» . Вместе  с ней  его посмотрели более 150  детей-инвалидов со всей Костромской области. 

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...