К надзорному сопровождению мероприятий кампании в ведомстве приступили с 1 апреля.

В разгар очередного призыва военные прокуроры Костромского гарнизона продолжают надзорное сопровождение призывных мероприятий, сообщили в ведомстве. Внимание уделено всем этапам призыва, включая прибытие в военные комиссариаты, оборудование пунктов призыва, условия перемещения призывников к местам службы.

Особое внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием, их медицинскому сопровождению, а также соблюдение прав на льготы и иные социальные гарантии.

{related}

Главной задачей военных прокуроров является помощь новобранцам в адаптации в воинских коллективах. С этой целью каждому призывнику перед отбытием на службу выдают памятку-вкладыш с краткой информацией о правах и обязанностях военнослужащего, другими полезными сведениями, в том числе с телефонами и электронными адресами военных прокуратур.

С целью создания условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей при призыве на военную службу в военной прокуратуре Костромского гарнизона с 1 апреля 2019 г.по телефонам «горячей линии»и на личных приемах будет проводиться работа по правовому просвещению.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефонам военной прокуратуры Костромского гарнизона в г.Кострома (тел. 8 (494) 231-30-54,31-63-42). Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях также можно в Военной прокуратуре Костромского гарнизона по адресу: 156005, г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18.

Читайте также: Сколько костромичей отдадут долг Родине во время весеннего призыва?

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...