Все новости Костромы
09:20, 24 января 2015

Использование шин разных сезонов на одном автомобиле также запрещено.

Использование шин разных сезонов на одном автомобиле также запрещено.

Водители, которые ездят зимой на летней резине, будут оштрафованы. Как сообщает управление ГИБДД России, вступил в силу технический регламент таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Теперь водителям запрещено ездить на автомобилях, не укомплектованных зимними шинами в декабре, январе и феврале. Излюбленный способ экономить у водителей теперь тоже не пройдет, потому что использовать резину разных сезонов на одном автомобиле также запрещено. Многие любили ставить зимнюю резину на ведущие колеса, а летнюю оставляли на другой оси. Сотрудники ГИБДД предупреждают, что это не только не законно, но и небезопасно, потому что на скользкой дороге автомобиль становится неуправляемым.

Кроме того, теперь запрещено использовать шины с глубиной протектора менее 4 миллиметров. За нарушения водителям выпишут предупреждение или штраф 500 рублей.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...