Главная » Общество » Водители, которые ездят зимой на летней резине, будут оштрафованы
Все новости Костромы
09:20, 24 января 2015

Использование шин разных сезонов на одном автомобиле также запрещено.

Использование шин разных сезонов на одном автомобиле также запрещено.

Водители, которые ездят зимой на летней резине, будут оштрафованы. Как сообщает управление ГИБДД России, вступил в силу технический регламент таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Теперь водителям запрещено ездить на автомобилях, не укомплектованных зимними шинами в декабре, январе и феврале. Излюбленный способ экономить у водителей теперь тоже не пройдет, потому что использовать резину разных сезонов на одном автомобиле также запрещено. Многие любили ставить зимнюю резину на ведущие колеса, а летнюю оставляли на другой оси. Сотрудники ГИБДД предупреждают, что это не только не законно, но и небезопасно, потому что на скользкой дороге автомобиль становится неуправляемым.

Кроме того, теперь запрещено использовать шины с глубиной протектора менее 4 миллиметров. За нарушения водителям выпишут предупреждение или штраф 500 рублей.

Другие новости Костромы

10:40, 24 января 2015
В скором времени архитектурный облик российских городов может претерпеть существенные изменения.
08:15, 24 января 2015
Диетологи режим питания жителей области явно бы не одобрили.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...