Все новости Костромы
17:00, 19 ноября 2014

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поддерживает высокий уровень профессиональной компетентности своих работников.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поддерживает высокий уровень профессиональной компетентности своих работников.

Водители «Костромаэнерго» проходят повторное тестирование по правилам дорожного движения, сообщает руководство региональной компании. В ноябре 2014 года на предприятии организован обучающий семинар для водителей «Безопасность дорожного движения в современных условиях».

Занятия проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта филиала, а также актуализации профессиональных знаний водителей.

В семинаре принимают участие водители бригадных автомобилей машин ОВБ, вездеходов, автовышек и автогидроподъемников и другой спецтехники. Всего 96 человек из 27 районов электрических сетей Костромаэнерго.

В программе семинара 7 блоков теоретических занятий. Кроме общетеоретического курса по изменениям в ПДД и основам безопасности дорожного движения, водители-энергетики проходят обучение оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Также для работников Костромаэнерго организованы встречи с сотрудниками ГИБДД, представителями страховой кампании, действующими юристами. В конце обучения водители сдают компьютерный тест по вопросам, аналогичным экзаменационным заданиям для получения водительского удостоверения. Планируется, что занятия продолжатся в 2015 году и охватят весь водительский персонал филиала.

В целях постоянного поддержания высокого уровня профессиональных знаний водителей Костромаэнерго на базе Городского РЭС создан учебный класс. Кабинет оснащен автоматизированным комплексом «Эконавт» для интерактивного обучения и контроля знаний по безопасности дорожного движения и охране труда. Занятия с персоналом проходят как в очно, так и в режиме видеоконференций (для работников удаленных РЭС). Для контроля психоэмоционального состояния водителей в кабинете установлен психотестирующий комплекс.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...