Все новости Костромы
15:00, 05 сентября 2017

В часы пик отдельные водители пассажирского транспорта предпочитают не стоять в пробках.

Хитрые шофёры научились объезжать пробки. Речь идёт о маршрутах, которые проходят по улице Ивана Сусанина. Это автобусы под номерами 13, 23, 15, 83. Как правило, утром и вечером на этой улице собирается огромная пробка. Чтобы не томить своих пассажиров, практически все водители стараются затор объехать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мы ехали на 15 автобусе за Волгу, около шести вечера. Пробка стояла от Мясницкой. Вдруг, сразу после перекрёстка с улицей Шагова, автобус свернул во дворы, там резко развернулся. Потом немного вернулся назад и повернул на Шагова. У меня началась лёгкая паника – пассажиры успокоили, сказав, что сейчас нас прокатят с ветерком и без пробок. И действительно: до Подлипаева мы доехали буквально за пять минут, — рассказывают пассажиры заволжского маршрута.

Поворачивать к мосту с улицы Советской направо можно только пассажирскому транспорту. Поэтому водители автобусов смело, но не нарушая правил дорожного движения, пытаются добраться до центральной улицы города по второстепенным. В данном случае, автобусы беспрепятственно проезжают участок дороги по Шагова, поворачивают на Энгельса и выезжают на Советскую.

Браво водителям. Выделенная полоса начинается только на Никитской, а до неё в час пик ещё добраться надо. И автобусы вынуждены со всеми в пробке стоять. Я как то раз так проезжал Ивана Сусанина полтора часа – хоть выходи и пешком иди. А теперь выход найден, — радуется пассажир Иван.

Изменение маршрута считается нарушением.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...