Все новости Костромы
11:00, 09 декабря 2014

Сегодня в суде проходит слушание по этому делу.

Сегодня в суде проходит слушание по этому делу.

Начальника отдела полиции обвинили в «крышевании» костромских предпринимателей за миллион рублей. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Свердловском суде, уголовное дело по статье «получение взятки» поступило на рассмотрение в ноябре этого года.

Согласно предъявленному обвинению, 41-летний костромич работал начальником отдела по выявлению преступлений в сфере предпринимательства, лесопромышленного комплекса, ювелирного производства и торговли управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области.

По версии следствия, с апреля 2012 по февраль 2014 года он требовал у предпринимателей деньги – 50 тысяч рублей ежемесячно, которые они выплачивали ему по частям за обещанную «крышу». Кроме того, начальник требовал от бизнесменов выполнять его различные поручения. Например, просил их благоустраивать кабинеты своих сотрудников. Отказать они не могли, поскольку мужчина угрожал им закрытием их собственного дела.

В итоге за весь период костромские предприниматели заплатили чиновнику более 1 миллиона рублей. Но потом поняли, что такие суммы они выплачивать больше не в силах и написали заявление в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал. Теперь его дальнейшую судьбу решит суд. По данной статье ему может грозить от штрафа в размере восьмидесятикратной суммы взятки до 15 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина уволен из правоохранительных органов. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...