Все новости Костромы
13:10, 29 февраля 2024

Власти взялись за будущих абитуриентов Костромской области

Департамент образования региона составил список выпускников школ 2024 года, которые планируют в этом году поступление в медицинские вузы и колледжи.

В предварительном перечне около 400 человек. Это ребята, живущие в районах Костромской области и серьезно настроенные на карьеру в медицине.

По поручению губернатора с 11-классниками, которые намерены заключить целевой договор на обучение с учреждениями здравоохранения региона, организованы дополнительные занятия для подготовки к экзаменам. Таким образом власти решают задачу пополнения кадров для здравоохранения. Чем качественнее абитуриенты будут подготовлены, тем выше их шанс на поступление, а значит, в недалекой перспективе — и гарантия для региона в притоке молодых кадров в больницы и поликлиники.

Кстати, колледжи и техникумы Костромской области тоже развивают направление целевого обучения. Уже 130 предприятий и организаций региона заключили с ними соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности. Предприятия будут организовывать для студентов практику и участвовать в разработке образовательных программ колледжей и техникумов.

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...