Все новости Костромы
12:30, 02 апреля 2014

Всю систему теплоснабжения придется менять.

Всю систему теплоснабжения придется менять.

Приход газа в Шарьинский район может оказаться не таким радостным, как ожидалось, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Газ должен здесь появиться в 2016 году.

Как отметил губернатор Сергей Ситников, пока представители местной власти не имеют представления, как с приходом газа будет осуществляться теплоснабжение города, сообщает пресс-служба главы региона.

Как мы писали ранее, местную ТЭЦ в Шарье выставили на торги. Поэтому рассматривается вопрос децентрализации системы отопления.

«Есть такой вариант будущей системы теплоснабжения: децентрализация, 12 модульных котельных, работающих на газе в разных микрорайонах города. Это самый оптимальный вариант, который позволяет уйти от 10-километровых теплотрасс, от огромных потерь тепла и от бесхозных сетей, которые в свое время присоединяли к магистралям чуть ли не все желающие», — комментировал глава администрации Шарьи Владимир КЛИМОВ.

Есть и другие варианты — например, реконструкция ТЭЦ и оптимизация системы теплоснабжения. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...