Все новости Костромы
12:11, 06 ноября 2018

Костромич Игорь Жулёв, вынужденный передвигаться на инвалидной коляске борется за свои права уже четыре года.

В ответ на очередной запрос костромские власти назвали сроки исполнения судебного решения по делу ветерана войны в Афганистане Игоря Жулёва, — сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Подрядчик обещает завершить работы по устройству пандуса к 20 ноября.

В настоящее время ситуация наконец-то начала меняться. Для разрешения конфликта в мэрии разработали новый проект с устройством пандуса через колясочную. На этот раз жители его согласовали. Подрядная организация уже приступила к установке пандуса. На сегодняшний день проведены все подготовительные работы. Рабочие демонтировали входную дверь в подъезд и расширили дверной проем. Путем бетонной заливки сравняли уровень пола в подъезде и колясочной. Заказан материал для изготовления пандуса. На этой неделе в подъезде запланирована установка электрического подъемника.

«Это вопрос мы держим на контроле с 2016 года. Неоднократно поднимали его перед представителями администрации г. Костромы и Костромской области, привлекали экспертов, встречались с представителем ТСЖ, поднимали вопрос на ежегодной региональной конференции ОНФ. Когда стало ясно, что решить вопрос о добровольной установке пандуса невозможно, я присутствовал практически на всех судебных заседаниях. Для меня необъяснимо, почему решение такого очевидного вопроса вызвало столько препятствий», — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел ЗАЙФИДИ.

Напомним, в сентябре 2017 года Свердловский суд г. Костромы обязал городскую администрацию обеспечить беспрепятственный доступ инвалида Жулёва в жилище и к общему имуществу. Но решение не исполнялось длительное время. Одной из причин стало нежелание соседей по дому согласиться с тем проектом пандуса, который выбрал ветеран.

 

Читайте также: Пандус в доме костромского инвалида-афганца должен появиться до 12 декабря

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...