Все новости Костромы
12:05, 06 ноября 2018

Дуб дубом – это тот, кто исписал табличку около дерева-памятника у областной филармонии в Костроме своими именами и неприличными словами.

«Костромская  народная  газета» следит за  судьбой  реликтового  дума у костромской  филармонии. И вот опять неприятный  случай.

 Администрация Костромы для защиты реликтового дуба у областной филармонии предложила создать здесь особо охраняемую природную территорию (ООПТ). Сделать это решили для того, чтобы защитить растение, внесенное в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, от выходок вандалов. До этого уже был прецедент – дуб разрисовали масляной краской неизвестные злоумышленники, его с трудом отмыли городские коммунальщики.

Но не успели городские власти приступить к оформлению ООПТ, как новая хулиганская выходка. На этот раз испортили надписями саму табличку, извещающую, что дерево охраняется государством как объект национального достояния. Свой автограф оставили некие Алена и Артем.

Похоже, одного статуса для защиты мало – нужны видеокамеры, патрулирование, регулярное наблюдение. Вандалы не дремлют.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...