Все новости Костромы
16:20, 06 декабря 2022

Владелец костромского «Полигона» пытался «купить» свободу за 10 миллионов рублей

Адвокат Ихтияра Мирзоева просил выпустить его подзащитного из СИЗО под залог в 10 миллионов рублей, об этом пишет информационный портал ТАСС. Напомним, 5 декабря Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу Ихтияра Мирзоева по факту смягчения меры пресечения. В удовлетворении апелляционной жалобы суд Мирзоеву отказал.

Адвокат депутата Костромской областной Думы просил отпустить его из СИЗО под многомиллионный залог, а также сообщил, что Мирзоев готов выплатить денежную компенсацию как семьям погибших, так и пострадавшим.

Мой подзащитный сразу выразил желание по материальной помощи не только семьям погибших, но и потерпевшим, которых может быть больше, чем в настоящее время. Заявление подано было в администрацию Костромской области, однако никакого ответа пока не было нами получено, — заявил адвокат Мирзоева.

Ихтияра Мирзоева — депутата Костромской областной Думы и владельца сгоревшего здания, в котором находилось кафе «Полигон», задержали по уголовному делу по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщала местная прокуратура, часть эвакуационных выходов в сгоревшем кафе были заперты, что помешало людям свободно покинуть «Полигон» в момент пожара. Развлекательный центр загорелся ночью 5 ноября. Погибли 13 человек.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...