Все новости Костромы
08:50, 08 февраля 2018

Припаркованные машины мешают нормально чистить дворы.

В Костроме проверили качество уборки снега во дворах. Проверяющие вместе с главой администрации заглянули во дворы и осмотрели улицы. Не везде результат одинаково хорош, сообщает пресс-служба городской администрации.

К части дворов нареканий нет, там управляющие компании сработали хорошо, а вот через двор можно увидеть все ту же снежную кашу на придомовой территории.

Нередко и сами жители становятся виновниками плохой уборки. Люди упорно не замечают просьб убрать свои автомобили, чтобы техника могла проехать и полностью расчистить дороги и проезды.

Такая ситуация сейчас с обочинами внутриквартального проезда в микрорайоне Давыдовский-2, между улицами Профсоюзной и Жилой. Здесь постоянно паркуются водители, и техника никак не может расчистить ничего, кроме середины дороги. Проезжая часть сужается.

Я прошу костромичей проявить гражданскую ответственность и на время перепарковать свои автомобили с этого участка. Сейчас, когда осадки закончились, можно освободить свои машины из снежного плена и дать возможность дорожникам полностью завершить уборку,обратился к костромичам Виктор ЕМЕЦ.

Работу муниципальных дорожников глава администрации оценил на твёрдую «четвёрку», а управляющие компании работали чуть хуже. Основные магистрали приведены в порядок на 70 процентов, второстепенные улицы – на пятьдесят процентов.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...