Все новости Костромы
09:25, 08 февраля 2018

Последствия прогулок вандалов исправят после обращения активистов ОНФ.

Испорченные вандалами фонари на набережной Волги наконец-то отремонтируют. С такой просьбой к властям обратились активисты ОНФ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Недостающие после разрушения запчасти уже заказали. Ситуация оставалась неразрешенной с осени 2017 года, но в ОНФ с просьбой о помощи обратился костромич.

Он рассказал, что вандалы повредили несколько фонарей, а часть работающих, видимо, давно перегорели. Поэтому вместо общественной территории, радующей жителей города и туристов, там сложилось крайне неблагополучное место,прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел ЗАЙФИДИ.

После проверки информации активисты направили запрос в комитет городского хозяйства, где им ответили, что в январе 2018 года оригинальные запчасти для фонарей заказали. В конце этой недели их должны привезти в Кострому.

Кстати, в Галиче сейчас та же ситуация, но там один из фонарей чуть ли не выломали «с корнем». Всего же вандалы испортили три фонаря
на новой галичской набережной. Их ремонт обойдется в 40 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...